Familien > Unsere Stadt > Gemeinderat > Mitglieder

Mitglieder

Alf-Dieter Beetz
Fraktionsvorsitzender der CDU
2. stellvertretender Bürgermeister
Bussardweg 3, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 72320
Mobil: 0170 5759993
E-Mail: Alf.Beetz@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH, Beirat für geheimzuhaltende Angelegenheiten, Unterzeichnung Sitzungsprotokoll
Geburtsjahrgang 1965
Seit 06.09.1994 im Gemeinderat
Sabine Sonja Dandachi
Mitglied der Fraktion der CDU
Alfred-Ritter-Straße 18, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 8269
Fax: 07157 537713
E-Mail: sabine@dandachi.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Musikschulbeirat, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Seit 21.07.2009 im Gemeinderat
Annette Dolleschel
Mitglied der Fraktion der FWV
Steingrübenstraße 7, 71111 Waldenbuch
E-Mail: nettedo@icloud.com

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Jugend- und Sozialausschuss, Beirat Kranken- und Altenpflegeverein
Seit 16.07.2013 im Gemeinderat
Ulrich Doster
Fraktionsvorsitzender der SPD
3. stellvertretender Bürgermeister
Berliner Straße 39, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 530106

Mitglied in folgenden Ausschüssen:
Verwaltungsausschuss, Jugend- und Sozialausschuss, Beirat für geheimzuhaltende Angelegenheiten, Unterzeichnung Sitzungsprotokoll, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Geburtsjahrgang 1946
Seit 06.09.1994 im Gemeinderat
Dr. Jutta Häcker
Mitglied der Fraktion der FWV
Oskar-Schwenk-Straße 10, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 20905
E-Mail: ja.haecker@gmx.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Ständiger Umlegungsausschuss, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Seit 14.09.2004 im Gemeinderat
Christoph Hellenschmidt
Mitglied der Fraktion der CDU

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Ständiger Umlegungsausschuss
Seit 21.02.2017 im Gemeinderat
Walter Keck
Mitglied der Fraktion der SPD
Brühlweg 6, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 7807
E-Mail: keck.waldenbuch@freenet.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Zweckverband "Bauhof Dettenhausen/Waldenbuch", Verbandsversammlung Ammertal-Schönbuch-Gruppe, Ständiger Umlegungsausschuss
Geburtsjahrgang 1947
Vom 22.07.1980 bis 07.11.1989,
vom 24.10.1990 bis 06.09.1994
und seit 16.11.1999 im Gemeinderat
Rosa Loriz-Schoder
Mitglied der Fraktion der CDU
Hauffstraße 8, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 4330
E-Mail: fgschoder@gmx.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Verbandsversammlung Ammertal-Schönbuch-Gruppe, Jugend- und Sozialausschuss, Kindergartenbeirat
Geburtsjahrgang 1953
Seit 28.01.2003 im Gemeinderat
Ingrid Münnig-Gaedke
Stellvertretende Fraktionsvorsitzende der SPD
Königsbergerstr. 9, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 27631
E-Mail: gaedke.wabu@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Geburtsjahrgang 1955
Seit 17.01.2006 im Gemeinderat
Josef Lupion
Mitglied der Fraktion der FWV
Goethestraße 43, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 4550
Fax: 07157 72975
E-Mail: j.lupion@lindheimer.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Zweckverband "Bauhof Dettenhausen/Waldenbuch", Kindergartenbeirat, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Seit 21.07.2009 im Gemeinderat
Karl Neff
Mitglied der Fraktion der FWV
Hermannshalde 10, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 20420
E-Mail: Karlneff@gmx.net

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Zweckverband "Bauhof Dettenhausen/Waldenbuch", Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt, Ständiger Umlegungsausschuss
Seit 15.07.2014 im Gemeinderat
Annette Odendahl
Vorsitzende der Fraktion der FWV
1. stellvertretende Bürgermeisterin
Beethovenstraße 34, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 72386
Fax: 07157 408788
E-Mail: annetteodendahl@gmx.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Kuratorium Bildungswerk, Beirat für geheimzuhaltende Angelegenheiten, Unterzeichnung Sitzungsprotokoll
Geburtsjahrgang 1953
Vom 16.06.1992 bis 31.07.1997
und seit 16.11.1999 im Gemeinderat
Elaine Rauhöft
Mitglied der Fraktion der SPD
Bahnhofstraße 6, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 8561
E-Mail: elaine.rauhoeft@gmail.com

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt, Musikschulbeirat
Seit 21.07.2009 im Gemeinderat
Karl Rebmann
Mitglied der Fraktion der CDU
Gartenstraße 12, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 20384
Fax: 07157 22815
E-Mail: KarlRebmannGaLA-Bau@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Waldenbuch/Steinenbronn, Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt
Seit 21.07.2009 im Gemeinderat
Wolfgang Rieth
Mitglied der Fraktion der FWV
Schulstaße 7, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 9129 Fax: 07157 989429
E-Mail: w.rieth@rk-kuechenzentrum.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verwaltungsausschuss, Verbandsversammlung Ammertal-Schönbuch-Gruppe, Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt, Jugend- und Sozialausschuss, Stationsausschuss Diakonie- und Sozialstation Schönbuch, Musikschulbeirat
Geburtsjahrgang 1947
Seit 26.02.2013 im Gemeinderat
Heidrun Rohse
Mitglied der Fraktion der SPD
Pestalozziweg 2, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 22474
E-Mail: heidrun.rohse@t-online.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Ausschuss für Landwirtschaft und Umwelt, Kindergartenbeirat, Ständiger Umlegungsausschuss
Seit 15.07.2014 im Gemeinderat
Dietrich Ruckh
Stellvertretender Fraktionsvorsitzender der CDU
Schulstraße 12, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 22935
E-Mail: d.ruckh@ruckh-bau.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Zweckverband "Bauhof Dettenhausen/Waldenbuch", Ständiger Umlegungsausschuss
Seit 14.09.2004 im Gemeinderat
Jürgen Schwab
Mitglied der Fraktion der FWV
Liebenaustraße 128, 71111 Waldenbuch
Tel.: 07157 22460
E-Mail: juergen.schwab@kskbb.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen: Technischer Ausschuss, Verbandsversammlung Ammertal-Schönbuch-Gruppe, Kindergartenbeirat, Aufsichtsrat Stadtbau Waldenbuch GmbH
Seit 14.09.2004 im Gemeinderat

Ansprechpartner

Herr Ralph Hintersehr

Hauptamtsleiter

Bild des persönlichen Kontakts Herr Hintersehr
Telefon 07157 1293-13
Fax 07157 1293-74
Gebäude: Altes Rathaus
Raum: 13

Öffnungszeiten

Tag Kontaktzeit
Mo. 7:30 -13:00 Uhr
Di. 13:00 -16:00 Uhr
Mi. 8:00 -12:00 Uhr
Do. 15:30 -18:30 Uhr
Fr. 8:00 -12:00 Uhr